Районный день призывника

12 октября 2018 г.  в социально-культурном центре города Рудни состоялся районный праздник — День призывника. По сложившейся традиции, мероприятие началось в  храме — памятнике Святого Великомученика Георгия Победоносца – покровителя Российского воинства во славу земляков – защитников Отечества.

По случаю призыва новобранцев на службу в армию был совершен молебен.

Молебное пение совершил настоятель прихода иерей Вадим Школин. Песнопения молебна исполнили певчие прихода.

На богослужении присутствовали заместитель Главы муниципального образования Руднянский район Смоленской области Валентина Александровна Романенко; военный комиссар Руднянского района, подполковник Пивнов Геннадий Анатольевич; начальник  отделения в г.Рудня пограничного управления ФСБ России по Смоленской области, майор  Романенков Егор Валентинович; председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Николай Никитович Куряков.

По окончании молебна отец Вадим напутствовал молодых людей на службу Отечеству.