В Рудне молитвенно вспомнили обновление храма великомученика Георгия в Лидде

16 ноября 2018 г., в день обновления храма святого великомученика и Победоносца Георгия в Лидде, в храме–памятнике в честь святого Георгия города Рудня совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов в сослужении настоятеля храма-памятника в честь великомученика Георгия г. Рудня иерея Вадима Школина и настоятеля храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Рудня иерея Алексия Колесникова.

За Богослужением была вознесена молитва об Украине. По окончании литургии отец благочинный обратился к прихожанам с проповедью, посвященной памяти святого Георгия, в которой призвал к столь же ревностной вере в Господа Иисуса Христа, какая имелась у святого Георгия.

Затем священнослужители осмотрели строящееся здание церковно-приходского дома, в котором будет размещаться воскресная школа.