Введение (Вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

4 декабря Святая Церковь ежегодно празднует двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. В праздничный день в храме-памятнике в честь святого Великомученика Георгия Победоносца была совершена Божественная Литургия.

Накануне, в понедельник вечером, был прочтен акафист Пресвятой Владычице нашей Богородицы и Приснодевы Марии.  Далее  праздник продолжился выступлением юных прихожан. Стихами дети прославляли Пресвятую Богородицу и рассказали историю введения во храм Приснодевы.  После выступления юные прихожане получили  подарки.

Во вторник праздничное богослужение  совершил настоятель прихода иерей Вадим Школин. За богослужениями молились прихожане храма. Богослужебные песнопения исполнили певчие прихода во главе регента Татьяны Школиной.

В конце  Литургии  настоятель поздравил прихожан с праздником и рассказал историю приведения в Иерусалимский храм Пресвятой Богородицы ее родителями.

По окончании богослужения в храме отслужили праздничный  молебен.

Чтобы посмотреть праздник перейдите по ссылке: