Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник)

Для православных праздник Крещения или Богоявления, в первую очередь, означает поход в храм на освящение воды и посещение купели.  В этот день в храмах читают отрывки из книг Священного писания, проводят литургию Василия Кесарийского. Данная служба является очень большой и посвящается чисто Богоявлению и Крещению Господню

18 января 2019 г. в  нашем храме совершены Царские Часы и Божественная Литургия в соединении с Великой Вечерней.

Богослужения совершил настоятель прихода иерей Вадим Школин. За богослужениями молились прихожане храма. Праздничные песнопения исполнили певчие прихода (регент — Татьяна Школина).

По Запричастном стихе был совершен Чин исповеди.

В конце Литургии  настоятель  храма обратился к верующим с проповедью о важном библейском  событии – крещении Иисуса Христа.

По заамвонной молитве иерей Вадим совершил Чин Великого освящения воды.  При целовании креста каждый прихожанин был окроплен святой водой.

Далее отец Вадим освятил воду в д. Шеровичи и  д. Чистик.

В праздник Крещенский сочельник в храме осуществлялась раздача святой воды для всех жителей города и близлежащих населенных пунктов до 20-00.