Настоятель прихода сказал слово, собравшимся в здании Православного культурно-просветительного центра, находящегося при храме

4 декабря 2019 г. в храме в честь Великомученика Георгия Победоносца г. Рудня состоялась праздничная служба. В этот день православные отмечают Введение во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. Божественную литургию провёл настоятель храма иерей Вадим Школин.

По завершении службы отец Вадим проследовал в здание Православного культурно-просветительного центра, находящегося при храме, где Смоленское областное Государственное Бюджетное учреждение «Руднянский Комплексный Центр социального обслуживания населения» проводило мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов. Настоятель прихода объяснил присутствующим о православном празднике, о его значении, рассказал об истинной христианской вере, о Рождественском посте, как его соблюдать и от чего в эти дни нужно отказаться, пояснил для чего и для каких мероприятий было построено здание Православного культурно-просветительного центра. В конце своей проповеди иерей Вадим призвал собравшихся быть с Богом, прийти к истинной вере и не поддаваться мирским соблазнам.