Соборное богослужение и собрание духовенства Демидовского благочиния

12 декабря 2019 года духовенство Демидовского благочиния собралось в городе Рудня для совершения совместного богослужения и проведения итогового собрания.

В этот день в храм в честь Казанской иконы Божией матери были принесены мощи святителя Спиридона Тримифунтского и блаженной матроны Московской. Священники во главе с благочинным Демидовского округа протоиереем Александром Мироновым соборно совершили Божественную литургию и молебное пение перед святыми мощами.

Далее клирики благочиния проследовали в Православный культурно-просветительский общественный центр, расположенный у храма-памятника в честь Великомученика Георгия Победоносца, где состоялось итоговое благочинническое собрание.

После вступительного сообщения председателя собрания протоиерея Александра Миронова, который обрисовал состояние дел в благочинии и выразил священнослужителям слова благодарности за добросовестное служение, были заслушаны и обсуждены отчёты глав профильных комиссий.

Подводя итоги уходящего года, священники наметили планы на год грядущий, уповая на помощь Божию в трудах на благо Церкви Христовой.

(15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *