РОЖДЕСТВО ГОСПОДА И БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

В ночь с 6 на 7 января 2020 г. жители  г.Рудня встретили православное Рождество.

Рождество — светлый праздник у православных христиан.  Именно в этот день (по старому стилю — 25 декабря) в Вифлееме родился во плоти Иисус Христос от Девы Марии. Верующие славят это событие, вознося молитвы, в которых связывают с Рождеством надежды на лучшее.

Прихожане посетили торжественные богослужения  храма в честь Великомученика Георгия Победоносца  города Рудня. Службы провёл настоятель храма иерей Вадим Школин.

Праздничные песнопения исполнили певчие прихода во главе регента Татьяны Школиной.

По окончании литургии отец Вадим обратился к прихожанам с пастырским словом и  зачитал   Рождественское послание  Святейшего Патриарха Московского  и всея Руси Кирилла.