СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДА И БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

Крещение Господне отмечают православные 19 января. В этот светлый день верующие отправляются на церковные службы, набирают святую воду и поздравляют всех своих близких.

В храме в честь святого Великомученика Георгия Победоносца была совершена Божественная Литургия.

Богослужения совершил настоятель прихода иерей Вадим Школин. За богослужениями молились прихожане храма. Праздничные песнопения исполнили певчие прихода (регент — Татьяна Школина).

По Запричастном стихе был совершен Чин исповеди.

В конце Литургии  настоятель  храма обратился к верующим с проповедью о библейском событие — как пророк Иоанн Предтеча крестил Господа Иисуса Христа в реке Иордан.

По заамвонной молитве иерей Вадим совершил  Великое освящение воды.  При целовании креста каждый прихожанин был окроплен святой водой.