Настоятель храма отслужил молебен в день призывника

12 апреля 2021 г. в г. Рудня состоялся традиционный День призывника – воинский призыв юношей в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации. Мероприятие, по сложившейся традиции, началось в Храме-памятнике Святого Великомученика Георгия Победоносца – покровителя Российского воинства во славу земляков – защитников Отечества.

Настоятель храма иерей Вадим Школин отслужил молебен и благословил будущих воинов на доблестную службу Отечеству. В своем обращении к призывникам он отметил, что благодаря усилиям и стараниями Главы муниципального образования Руднянский район Смоленской области Юрия Ивановича Ивашкина на Руднянской земле воздвигнут Храм-памятник Святого великомученика Георгия Победоносца, в честь земляков защитников Отечества, всех тех кто, кто защищал, защищает и будет защищать нашу Родину.  Священник напутствовал будущих солдат на ратную службу, пожелал призывникам духовного и телесного совершенства, исполнения священного долга перед Отечеством с честью и достоинством, и подарил каждому призывнику на память икону Казанской Божьей Матери.

Мероприятие продолжилось в социально-культурном центре г. Рудня.

Источник: https://xn--d1ashm6d.xn--p1ai/news/glava-rajona-prinyal-uchastie-v-rajonnom-dne-prizyvnika/