Презентация книг Алексея Леоненкова

9 марта 2024 года в Православном культурно-просветительском центре при храме Георгия Победоносца города Рудня было проведено мероприятие в честь праздника День православной книги.

Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской православной церкви (РПЦ) и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Ежегодно православными христианами России отмечается этот праздник 14 марта.

Клирик храма иерей Виталий Губин продемонстрировал аудитории книги на церковнрславянскрм языке, рассказал, как он начал изучать этот язык. Священник говорил о таких важных книгах как «Библия», » Апостол «, «Псалтирь «, призывал читать православную литературу, произведения, которые оставляют в душе радостные ощущения.

Далее состоялась презентация книг поэта и композитора Алексея Леоненкова.

Алексей пишет стихотворения как для взрослой аудитории, так и для детей.

Собравшиеся узнали некоторые факты из жизни поэта, прослушали православные и шуточные детские  стихотворения.

После окончания беседы Алексей подписал для желающих свои книги.