Паломническая поездка в храм Архистратига Михаила д. Зарубинки на Литургию Преждеосвященных Даров

3 апреля 2024 года в Среду 3-й седмицы Великого Поста, преподобного Серафима Вырицкого, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Архистратига Михаила в селе Зарубинки – в одном из старинных храмов Смоленской епархии, история которого связана с именами святого праведного Иоанна Кронштадтского и святых Царственных Страстотерпцев.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили настоятель храма иеромонах Феодосий (Хоменя), духовенство Смоленской епархии.

За богослужением молились члены монашеской общины, паломники из Беларуси, из города Смоленска и из города Рудни.

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор произнес проповедь.

За богослужением настоятель храма иеромонах Феодосий (Хоменя) был удостоен права ношения наперсного креста с украшениями, а иерей Владимир Чепуров был удостоен права ношения набедренника, диакон Александр Гаврин – Архиерейской грамоты.

После богослужения для всех молящихся было организовано чаепитие.