В храме в честь Великомученика Георгия Победоносца города Рудни встретили ковчег с мощами блаженной Матроны Московской

3 ноября 2018 г. — Димитриевская родительская  суббота.  В этот день в храм в честь Великомученика Георгия Победоносца был принесен ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

Ковчег с частицей мощей и икону почитаемой в Русской Православной Церкви святой встречал настоятель прихода иерей Вадим Школин.

Под величание святой блаженной Матроне Московской икона и ковчег с частицей мощей были торжественно установлены в центре храма.

Затем была совершена заупокойная   литургия   настоятелем прихода иереем Вадимом Школиным. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор. За богослужениями молились прихожане храма, гости города, паломники.

По завершении Литургии было совершено славление блаженной Матроне Московской.

Приложиться к святыне прихожане могли до 16.30. Затем ковчег с частицей мощей и икону святой доставили в Казанский храм города Рудни, где  в канун престольного праздника состоялось праздничное Всенощное бдение, на котором сослужил  настоятель нашего храма Вадим Школин.