Престольный праздник в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца города Рудня

Православная Церковь 6 мая чтит память великомученика Георгия Победоносца, покровителя воинства и  всех, кто находится в сложной жизненной ситуации.
Сегодня в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца города Рудня состоялась Божественная литургия в честь престольного праздника,  а также в честь Светлой Пасхи.
Праздничную литургию провёл настоятель храма иеромонах Феодосий (Хоменя). Ему сослужили клирики храма иерей Владимир Чепуров, иерей Виталий Губин, диакон Александр Гаврин.
Божественные песнопения исполнили певчие прихода совместно с сестрами женской монашеской обители при храме Архистратига Михаила деревни Зарубинки под руководством инокини Марфы (Терещенковой).
После завершения литургии состоялся традиционный молебен с крестным ходом и окроплением всех святой водой.
В конце богослужений отец Феодосий обратился к верующим с пастырским словом и поздравил молящихся с праздником.

Ребята из воскресной школы поздравили верующих с праздником и показали сценку «Пасхальная история».

Праздник закончился всеобщей трапезой.