Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник)

Для православных праздник Крещения или Богоявления, в первую очередь, означает поход в храм на освящение воды и посещение купели.  В этот день в храмах читают отрывки из книг Священного писания, проводят литургию Василия Кесарийского. Данная служба является очень большой и посвящается чисто Богоявлению и Крещению Господню

18 января 2020 г. в  нашем храме совершены Царские Часы и Божественная Литургия в соединении с Великой Вечерней.

Богослужения совершил настоятель прихода иерей Вадим Школин. За богослужениями молились прихожане храма. Праздничные песнопения исполнили певчие прихода (регент — Татьяна Кибардина).

По Запричастном стихе был совершен Чин исповеди.

По заамвонной молитве иерей Вадим совершил Чин Великого освящения воды.  При целовании креста каждый прихожанин был окроплен святой водой.

Далее отец Вадим освятил воду в д. Шеровичи и  д. Чистик.