Пасха Господня

4 мая 2024 года в двенадцатом часу ночи в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца города Рудня была совершена полунощница, на которой поется канон Великой Субботы. В конце полунощницы клирик храма Виталий Губин перенес Плащаницу с середины храма в алтарь с Царскими Вратами и возложил ее на Престол, где она останется до праздника Вознесения Господня, в память сорокадневного пребывания Иисуса Христа на земле по Воскресении Его из мертвых.
Иерею Виталию сослужил диакон Александр Гаврин.
Праздничные песнопения исполнили певчие прихода под руководством Дарии Губиной.

После полуночи вокруг здания храма был проведен Крестный ход в сопровождении непрекращающегося колокольного трезвона.

После Крестного хода началась утреня, которая продолжилась Божественной литургией. В этот время верующие причастились Телом и Кровию Христовым.

После заамвонной молитвы священник освятил артос – хлеб, который символизирует невидимое присутствие Господа Иисуса Христа.
По окончании службы отец Виталий прочел Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла, а затем освятил куличи и яйца.