Светлое Христово Воскресенье. Пасха

1 МАЯ 2021 Г. в двенадцатом часу ночи в нашем храме была   совершена  полунощница, на которой поется канон Великой Субботы.  В конце полунощницы настоятель храма иерей Вадим Школин  перенес Плащаницу с середины храма в алтарь Царскими Вратами и возложил  ее на Престол, где она останется до праздника Вознесения Господня, в память сорокадневного пребывания Иисуса Христа на земле по Воскресении Его из мертвых.

После полуночи вокруг здания храма был проведен Крестный ход  в сопровождении непрекращающегося трезвона.

После Крестного хода началась  утреня, которая продолжилась Божественной литургией. В этот время верующие причастились Телом и Кровию Христовым.

По окончании службы отец Вадим  прочел  Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла, а затем освятил куличи и яйца.